Российский журналист Александр Сотник поделился в интервью изданию «Крым. Реалии » своими прогнозами относительно внешнеполитического курса Российской Федерации в кратко- и среднесрочной перспективе.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net.

По словам Сотника, если политологи правы и Путин правит не «коллективно», а единолично, то вероятность войны растет в арифметической прогрессии. Под «войной» имеется в виду в том числе и ядерный конфликт.

фото: replyua.net

фото: replyua.net

 




При этом Сотник поделился информацией, полученной им от известного физика, академика Российской академии наук Юрия Рыжова, который утверждал, что российские ядерные ракеты находятся в ужасном состоянии и срок их боевого использования истек уже двадцать лет назад — большинство из них не долетят до назначенной цели, а некоторые взорвутся еще в пусковых шахтах. Именно поэтому, отмечает Сотник, в этой ситуации Путин будет действовать как террорист: если взрывы и состоятся, то это будут заранее размещены в крупнейших западных городах ядерные бомбы.

По мнению Сотника, временной период, пока возможны такие действия Путина, ограничивается двумя годами — далее экономический кризис приведет полное отсутствие финансирования и, соответственно, уменьшение агрессивности. При этом журналист считает, что вероятность появления организованных русскими терактов особенно повышается в преддверии президентских выборов в Соединенных штатах Америки.

Ранее сообщалось: Статья 2008 года. Сценарии российско-украинской войны. Захват Крыма, юго-востока Украины, Киева и ядерный удар в районе Припятских болот

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: