Это депутат ВР от «Оппозиционного блока» Сергей Дунаев назвал «программой с 5 шагов по синхронизации действий на Востоке».

По его мнению, «именно в этих пяти шагах заключается смелая политическая позиция, которая соответствует духу нормализации ситуации на Донбассе и установления окончательного мира». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.prominnews.com.ua

Шаг №1. Прежде всего, мы должны согласовать с представителями Донбасса законопроект об особом статусе. Особый статус должен быть постоянным и должен быть зафиксирован в Конституции.

фото: www.prominnews.com.ua

фото: www.prominnews.com.ua

 




Шаг №2. Далее мы должны перейти к решению вопросов по отводу войск и вооружений по графику, согласованному с представителями Донбасса.

Шаг №5. После синхронизированного решения политических и военных вопросов мы будем готовы принять законодательство по проведению местных выборов на Донбассе, объявить дату выборов и наконец провести на Донбассе выборы.

Следует отметить, что это уже не первое заявление такого рода от Сергея Дунаева. До этого экс-регионал и бывший глава Лисичанска назвал боевиков «ЛНР» «героями, которые ежедневно вынуждены смотреть в лицо смерти».

Смотрите видео:



Депутат от Оппоблока требует амнистию всем… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Боевики из гранатометов накрыли украинские позиции на Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: