Бывший член оккупационного правительства Крыма Владимир Гарначук в своем блоге сделал прогнозы относительно перспектив развития Крымского полуострова в условиях отсутствия воды из Северо-Крымского канала.

Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net

Так, по подсчетам Гарначука, ежегодно из Днепра в Крым поступало около одного миллиарда кубометров воды. Из них почти восемьдесят миллионов кубометров направлялись на пополнение водохранилищ, остальные использовались на нужды сельского хозяйства. Во времена, когда еще не было построено канала, на территории полуострова проживало чуть более миллиона человек — собственно, это и является предельной численности населения, которое можно комфортно разместить в обезвоженном и засушливых Крыму. Но пока население этой территории достигло двух миллионов семисот тысяч, и воды на их нужды явно не хватает.

фото: replyua.net

фото: replyua.net

 




На оккупированном полуострове предлагают несколько путей ликвидации дефицита воды. Так, первым действием российских оккупантов стала расконсервация подземных водохранилищ. Однако, такая ситуация уже приводит к засолению земель, которое уничтожит сельское хозяйство. Добыча воды из артезианских скважин приводит к ее чрезмерной минерализации и «подсоса» морской воды. Поставлять воду с российского материка через желанный Керченский мост никто не будет — ведь в Краснодарском крае и так наблюдается дефицит воды. Опреснения морской воды в промышленных масштабах невозможно и даст на выходе такую цену на воду, которая будет абсолютно неподъемной для потребителей.

Это больше усложняет проблему техническое состояние водопроводов в Крыму — [sociallocker]во время подачи воды по ним потери составляют до шестидесяти процентов. Поэтому Гарначук делает чрезвычайное вывод — просто стоит выселить ту часть населения, которой не хватает водных ресурсов. Как иронизируют пользователи социальных сетей, теперь осуществится мечта ваты — они смогут умереть в России. Другие же отмечают, что в российских руководителей уже есть богатый опыт переселения целых народов — поэтому им не привыкать к такому пути решения проблем.[/sociallocker]

Ранее сообщалось: Как Путин убедил Запад, что Россия является сверхдержавой?

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: