Сегодня боевики 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«С полуночи и до 18.00 по всей линии соприкосновения зафиксировано 11 случаев нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Как отмечается, на Мариупольском направлении было неспокойно вблизи Широкино и Новотроицкого, где боевики применили гранатометы и пулеметы. По Талаковке и Водяном российско-оккупационные войска применили минометы калибром 120-мм и 82-мм. Кроме того, по Марьинке огонь вел вражеский снайпер.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




На Луганском направлении враг вел огонь из пулеметов, стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета. Это произошло в районе Новозвановки и Новоалександровки.

На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по нашим позициям в Верхньоторецьком. Кроме того, там оккупанты применили крупнокалиберные пулеметы, а по Авдеевке — автоматические станковые гранатометы.

В пресс-центре сообщили, что, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

«Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется одиночными вооруженными провокациями со стороны российско-оккупационных войск», — отметили в штабе.

Ранее сообщалось: Сводка ИС: установлено местонахождение систем ТОС-1 «Буратино» оккупантов

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: