В Вооруженных силах Украины стартовали масштабные сборы резервистов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

К сборам привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будут задействованы более 8 тысяч резервистов, 10% их них — офицеры. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Сборы пройдут в два этапа: первый состоится 3-15 сентября, второй — 12-24 сентября. , а завершатся проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«Главная цель учений — отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии», — уточнили в Минобороны.

По данным ведомства, в настоящее время в Украине около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО.

«И теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в воинские части», – добавили в пресс-службе.

Также смотрите:



Новости ВСУ — Геншаб Украины сделал громкое… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Россия перебрасывает войска к границам Украины

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: