Ничего не имею против таких картинок, даже нравятся. Они как пособие для сильно тупых. Но в многочисленных батлах на просторах интернета довольно часто можно нарваться на такой аргумент в исполнении проукраинских пользователей: дескать, мол, посмотрите, что сделала Россия с Чечней, когда она захотела отделиться, и почему России можно даже 200 000 населения уничтожить ради целостности страны, а Украина обязана дать право любому региону на выход из ee состава.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.facebook.com

Я не виню этих людей. В конце концов, никто не обязан разбираться в тонкостях российско-чеченских войн на уровне чеченца. Но думаю будет полезен такой небольшой FAQ или матчасть.

фото: www.facebook.com

фото: www.facebook.com

 




Почему Лугандон (не путать с украинским Донбассом и Луганщиной) не может уйти из Украины, а Ичкерия имеет все права на самоопределение.

1. «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Это популистские слова Б. Ельцина, адресованные им регионам, в частности, национальным окраинам, с целью заручиться их поддержкой. Можно написать целый доклад о том, что Чеченская республика соблюла все возможные формальности при выходе из насильственного пребывания в составе Российской Империи во всех ее обликах, которые она принимала за века нахождения на нашей земле. Но эти слова Ельцина освобождают меня от этой тягомотины, так как красноречиво демонстрируют факт ненасильственного выхода чеченцев из состава Империи. Мы просто взяли столько, сколько нам предложили.

2. После объявления независимости, в течение трех лет Ичкерия жила самостоятельной жизнью. Россия не нарушала ни наземное, ни воздушное пространство республики без согласования. Наши министерства и ведомства заключали договора с российскими. Наши авиалинии совершали международные рейсы, а сама Чечня превратилась в торговую Мекку Кавказа, где скупались жители кавказских республик. Это было выгодней, чем летать к производителю в Турцию, ОАЭ и т.д., поскольку пошлины в Ичкерии были чисто символические.

Были проблемы с блокадой, которые решались переговорным путем. Если вкратце, в таком состоянии жила Ичкерия с момента объявления независимости. То есть, никаких параллелей с Лугандоном и здесь быть не может.

3. Войну, которую

Ранее сообщалось: Украинские военные прислали с Донбасса хорошую весть

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: