Минометы, гаубицы и танки применяют боевики на донецком направлении. Количество артиллерийских обстрелов украинских позиций идет на десятки. С полсотни мин противник этой ночью выпустил по украинским позициям в районе поселка Луганськое.

О ситуации там расскажет Ярослав Кречко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Такие слова на окраинах Луганского можно услышать только днем. Для украинских военных — самое время перевести дух после ночных боев.

скриншот

скриншот

 




«Последние 2 суток они очень сильно активизировались, работали по нашим позициям БМП, артиллерия, 80-й, 120-й калибр», — прокомментировал военнослужащий штурмовой роты ПС 54 бригады Вооруженных сил Украины, позывной «Змей».

В прицел своего старенького, но надежного пулемета «Максим» боец с позывным «Мисливець» не раз видел, откуда именно стреляет артиллерия боевиков. Но у военных на позициях только разрешенное минскими договоренностями оружие.

«Видим довольно таки очень хорошо, и расстояние позволяет. По часам насколько работают. Естественно с автомата мы туда не достанем», — прокомментировал военнослужащий штурмовой роты ПС 54 бригады Вооруженных сил Украины, позывной «Мыслывець».

«Наблюдаем то, что


Ранее сообщалось: Виталий Портников рассказал для чего на самом деле Путин стянул войска к границе с Украиной

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: