По приказу министра обороны Польши Антони Мацеревича срочно вызваны начальники Оперативного командования вооруженных сил, Службы военной контрразведки и Военной разведки. Срочное совещание связано с информацией о проверке боевой готовности армии РФ.

Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Кроме того, по словам пресс-секретаря Минобороны Бартломея Мисевича, польский атташе в Москве получил приглашение от Министерства обороны РФ на встречу по этому вопросу.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Как известно, 25 августа по решению президента РФ Владимира Путина начата очередная внезапная проверка боеготовности российской армии. По словам министра обороны

России Сергея Шойгу, в ходе проверки планируется оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которого сообщил об эскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях и росте числа российских провокаций в оккупированных Донбассе и Крыму.

Также смотрите:



Один из полицейских-убийц в Кривом Озере сделал… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Россия отправила на Донбасс свою Нацгвардию – разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: