В генеральном штабе Российской Федерации есть замысел на проведение широкомасштабных действий против Украины.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на zik.ua

«Мы понимаем, военная разведка понимает, что в любом случае в генеральном штабе РФ есть замысел на проведение более масштабных, широкомасштабных действий против нашего государства», — сказал он.

фото: ФБ

фото: ФБ

 




Наибольшей угрозой для Украины, по словам Скибицкого, является Луганск, Донецк и это направление в целом.

«Потому что

стратегическая цель, которая была у режима Путина — выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей — не достигнута. Без полного контроля территории этих областей «Донецкая Народная Республика», «Луганская народная республика» неполноценны. И соответственно, они все-таки будут пытаться выйти на административную границу, чтобы потом навязывать свои требования о признании, автономии, специального статуса и тому подобное. Это первое угрожающее направление », — считает он.

«Второе угрожающее направление, мы не исключаем, — это Крым. Почему Крым? Во-первых, опять же возвращаемся к тому, что  стратегическая цель, которая была по созданию Новороссии, о выходе РФ до границы с Молдовой, не достигнута. Мы остановили врага и теперь проблемным вопросом для РФ является Крым и его обеспечение. А для этого надо обеспечить сухопутный коридор в Автономную Республику Крым », — добавляет эксперт.

Скибицкий утверждает, что сухопутный коридор в Крым может быть обеспечен в двух вариантах. Во-первых, это наступательные действия вдоль побережья и выхода в Крым. Это может быть стратегическая цель. Другая цель оперативно-тактического уровня — это захват важных объектов в Херсонской области по обеспечению водой, энергоресурсами, электроэнергией, в общем все стратегические объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность Крымского полуострова.

Ранее сообщалось: Российские оккупационные войска понесли большие потери (видео)

←ЖМИТЕ "Нравится" и читайте нас на Facebook



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: