Министр обороны Степан Полторак констатирует, что боевая угроза Украине остается чрезвычайно высокой.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос относительно нынешней степени военной угрозы. Сообщает инфоцентр Война в Украине

«С того времени, как российские войска пересекли границу Украины в 2014 году, боевая угроза остается чрезвычайно высокой. И поэтому мы готовимся, мы делаем все возможное для того, чтобы отстоять нашу территориальную целостность», — сказал Полторак и отметил, что для этого, в частности, проводится подготовка бойцов в учебных центрах и на полигонах.

фото: www.unian.net

фото: www.unian.net

 




Кроме того, он сообщил, что 23 августа президент Украины Петр Порошенко «вручит более 150 единиц боевой техники в Чугуеве, сразу эту технику проверят на учениях, и сразу эта техника пойдет на фронт».

«Техника после парада (ко Дню Независимости Украины — РЕД) также пойдет по воинским частям для укомплектования частей и подразделений», — отметил Полторак.

Как ранее сообщалось, 18 августа Порошенко заявил, что вероятность эскалации конфликта остается значительной, в то же время Вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу. Кроме того, он отметил, что не исключает вероятности «полномасштабного российского вторжения по всем азимутам».

В то же время, подчеркнул президент, «мы готовы, наши Вооруженные силы, дать отпор врагу и на востоке нашей Украины, где враг оккупирует Донбасс, и вдоль административной границы с Крымом».

«Если бы эти провокации (обстрелы со стороны боевиков — РЕД) не имели места. Сейчас, ежедневно, в День Независимости», — сказал президент.

Ранее инфоцентр сообщал:Оккупанты взялись за уничтожение тыла первой линии украинской обороны (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: