Государственная пограничная служба усилила свои резервы и готова к любому развитию ситуации на админгранице с аннексированным Крымом. Об этом рассказал глава ведомства Виктор Назаренко.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news-for.me

Он заявил: «На мой взгляд, в Крыму происходит очередной этап гибридной войны РФ против Украины и ее народа. Вы знаете, что это временно оккупированная территория и, кстати, мы через эту линию пропускаем только граждан Украины или иностранных граждан, которые имеют соответствующее разрешение миграционной службы. То есть в основном ездят только граждане Украины».

фото: ЕРА

фото: ЕРА

 




По словам Назаренко, ситуация на админгранице «остается достаточно сложной, но контролируемой с украинской стороны».

«После недавнего совещания, которое состоялось под руководством президента Украины, мы уточнили задачи наших подразделений, мы уточнили порядок взаимодействия с ВСУ, с другими правоохранительными формированиями, ведь мы являемся сегментом общей системы обороны государства», — подчеркнул он.

Глава Госпогранслужбы отметил, что пограничники подтянули резервы, включая тяжелое вооружение, и продолжают эту работу.

«Также мы провели ряд других мероприятий как с местным населением, так и с нашим персоналом, направленных на повышение боеготовности на данном направлении. Я хочу заверить вас и граждан Украины, что мы готовы к развитию любых событий, а развитие событий для нас может быть самым нестандартным», — добавил он.

Комментируя обвинения российской стороны о том, что якобы со стороны Украины велись обстрелы в сторону Крыма, Назаренко сказал: «Никаких БМП, танков, БТРов или каких-то выстрелов со стороны материка, я вас заверяю, не было. Мы бы об этом знали, мы бы это зафиксировали, ведь мы за это отвечаем».

Глава погранведомства отметил, что такие провокационные действия имеют конкретную цель – повысить уровень конфронтации на этой территории.

 

Ранее сообщалось: Работник прокуратуры на блокпосту предоставил паспорт боевика ДНР «по ошибке», — Аброськин





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: