Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что необходимо как можно скорее прекращать проведение антитеррористической операции на востоке страны.

Об этом она сказала в эфире Эспрессо.TV. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.ua

«Очень опасна такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно скорее, без какой-либо дальнейшей войны», — подчеркнула она.

фото: УНІАН

фото: УНІАН

 




При этом Савченко признает, что в стране идет война.

«То, что у нас война, — это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма. МВФ не дает денег странам с военным положением, но если в стране военное положение на части территории, то фонд дает деньги, и наша власть клянчит деньги, за которые будут расплачиваться наши внуки и при этом кладет их в карман и ничего не дает на эту войну «, — сказала нардеп.

Она также отметила, что никогда не простит боевикам Донбасса за эту войну, хотя обиды за свое похищение на них не держит.

«Научилась ли я прощать? Вы знаете, это было трудно. Действительно, трудно. Я, еще находясь в российских судах, говорила, что не держу обиды на Россию и тех же сепаратистов из Донбасса за то, что они меня пленили и за то, что сделали со мной. Но этой войны на украинской земле я им не прощу никогда. я научилась прощать и зла не держу. Если бы я держала зло, то сошла бы с ума и сгорела изнутри «, — сказала депутат.

По словам депутата, у России «мы просить прощения не должны, это РФ еще нам должна будет выплатить компенсацию за эту войну».

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: