Эскалация боевых действий на Мариупольском направлении. Боевики увеличили количество и плотность обстрелов украинских позиций по всей линии разграничения.

В ход идет все: от пулеметов до минометов и бронетехники. Подробнее о ситуации на Мариупольской передовой расскажет корреспондент Руслан Смещук. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Позиции под оккупированным Коминтерновым встречают сотнями сожженных деревьев вдоль дороги. Пули и мины боевиков постоянно поджигают лесополосы, расположенные поблизости блокпостов.

скриншот

скриншот

 




«Работал пулемет по нашему блокпосту, по соседним постам тоже работал. Утром отработала артиллерия по нам. И противотанковым ружьем работают по блок посту», — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины Кирилл.

Сейчас на позициях относительно тихо, в Коминтерново работают наблюдатели ОБСЕ, но тишина эта обманчивая.

«Они в день себя ведут спокойнее. Но бывает, когда ОБСЕ туда заезжает, они обстрелы могут вести провокационные, вызывают, чтобы мы ответили», — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины Виктор.

В последние несколько дней противник массово использует пулеметы разных калибров. А ранее боевики активно забрасывали эти позиции минами.

Недавно на той стороне произошла ротация, после этого противник начал нечто похожее на ползучее наступление.

«Позиции новые они занимают все больше и больше. Мы за ними наблюдаем — они выходят в поле занимают. Появилось несколько новых позиций, которых раньше не было, окапываются, укрепляются», — говорит военнослужащий Вооруженных сил Украины Сергей.

В целом же, на Мариупольском направлении за прошедшие сутки увеличилось количество обстрелов украинских позиций вдоль всей линии соприкосновения. Боевики не менее 35 раз нарушали режим тишины. Армейцы 18 раз были вынуждены открывать ответный огонь.

Руслан Смещук, Вадим Ревун, Виталий Лищук, «Подробности», ТК «Интер»

Смотрите видео:


 

Под Мариуполем противник начал ползучее… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: