Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине в отчете за 22 июля сообщили об увеличении числа нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Так, по данным наблюдателей ОБСЕ, на позиции в Ясиноватой СММ зафиксировала 22 июля 166 взрывов и выстрелов из стрелкового оружия. В Авдеевке наблюдатели отметили восемь взрывов. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

В Донецке ночью 21 июля они услышали 19 взрывов, в ночь с 22 на 23 июля был зафиксирован 151 взрыв. Кроме того, камера СММ в Широкино в ночь с 21 на 22 июля за 83 минуты зарегистрировала 47 взрывов.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«В Луганской области наблюдатели отметили меньше нарушений режима тишины, большинство которых произошло в течение ночи неподалеку от Станицы Луганской. Наблюдатели заметили тяжелое оружие за пределами линии отвода и в первый раз увидели две противотанковых мины рядом с поселком Молодежное», — отмечается в тексте.

В Станице Луганской ОБСЕ около полуночи 21 июля зафиксировала перестрелку, которая длилась около 45 минут.

Вечером 22 июля на позиции в городе Счастье СММ зафиксировала тридцать взрывов разного характера, позднее были слышны шесть очередей из зенитной установки Зу-23, еще четыре взрыва и две очереди пулеметного огня.

Также смотрите:


 

Рио без российских спортсменов v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: