Ситуация на Авдеевской промзоне накаляется. Сегодня боевики накрыли позиции армейцев среди белого дня минами запрещенного 120 калибра. По данным разведки, противник провел ротацию и готовится к массированным обстрелам. К Ясиноватской развязке подтянули тяжелые орудия. Дневной бой застала Ирина Баглай.

«Вот там сепары. Это по нам сработали». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Это снайпер залез в руины или из-за дороги. Это постоянно бойницы обстреливаются».

скриншот

скриншот

 




Малейшее движение на крайних рубежах вызывает вот такую реакцию у боевиков. Десантники показывают, что пули прошивают кирпичные стены. Интенсивность вражеских обстрелов нарастает. Наши дают короткий ответ.

«Если я его увижу, так просто я не стреляю.

«Наблюдаю в основном снайперов. 3 часа стабильно. Вот вы слышите что начинается, это пулемет работает с их стороны», — говорит военнослужащий Высокомобильных десантных войск «Бес».

Наблюдательные украинские позиции боевики держат под постоянным прицелом, не давая и голову высунуть. Отсюда четко видно откуда противник ведет огонь из запрещенных орудий.

«- Они зарывают минометы? – Там, где мост за лесопосадкой, стоят, там, вот там».

И тут же, в подтверждение слов солдата — свежие «прилеты» 120-мм снарядов боевиков в изрытом асфальте. Минометный огонь корректируют с помощью беспилотника. Как только раздается характерный звук жужжания, главное — успеть добежать до укрытия.

На днях во время такого боя нашим десантникам удалось выбить врага из ближайшего укрепления. Заодно ликвидировали как минимум три вражеские огневые точки.

«ПТРД Дегтярева с 41 года. Старое, но проверенное. Танки пробивает, здание рушит. Они там были, у них были и пулемет, и утес, ребята поработали и их укрепрайон завалили», — рассказывает военнослужащий Высокомобильных десантных войск Украины «Ман».

«Вот тут бочки, это их посты. За этими бочками у них окопы».

А вот флаг террористической «ДНР» боевики сняли. По данным украинской разведки, местных наемников сменили российские кадровые военные. Подтянули 20 танков. Командуют подразделением офицеры-артиллеристы. Как только вражеский огонь усилился, в целях безопасности, нас попросили уехать.


На Ясиноватой развязке местных боевиков сменили… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: