Мужчина, находясь на оккупированной территории Донецкой области, воевал на стороне боевиков, грабил квартиры жителей и совершал разбойные нападения. При задержании у боевика изъяты два пистолета, винтовка, взрывчатка и боеприпасы.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на crime-ua.com

Житель села Иверское Александровского района 1985 года рождения еще с начала 2014 года был активным сторонником «ДНР». Чтобы избежать военного призыва в ряды Вооруженных сил Украины, он выехал на оккупированную территорию, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области. Там мужчина вступил в незаконное вооруженное формирование, а в свободное время грабил квартиры мирных жителей, похищал автомобили и совершал разбойные нападения на пункты обмена валют.Освободившись из СИЗО, пособник террористов ударился в шпионаж.

фото: crime-ua.com

фото: crime-ua.com

 




В конце мая этого года, тщательно конспирируясь, ему удалось вернуться домой в Иверское, где проживает семья. Но эти передвижения были уже известны работникам криминальной полиции главка Донецкой области.

Рано утром правоохранители задержали «отпускника» дома. По месту жительства правонарушителя были изъяты два пистолета, взрывчатка, мелкокалиберная винтовка и патроны калибра 5,45 мм.

Сейчас задержанный привлекается к уголовной ответственности и дает показания.

 

Полный бардак в "руководстве" бандитской -"ЛНР" v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: