По всей линии соприкосновения наши военные все чаще сталкиваются с группами спецназа противника. Диверсанты пользуются и погодными условиями, и особенностями местности.

Впрочем, этим пользуется и украинская разведка. О том, как боевики сами превращаются в мишени, подробнее расскажет Руслан Смещук. Сообщает Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Позиции украинской армии в районе села Троицкое Луганской области. Между оккупированными Дебальцевом и Стахановом. Иногда на горизонте видны клубы дыма, боевики периодически используют артиллерию.

скриншот

скриншот

 




А с появлением густых зарослей, война тут переросла в настоящую герилью ожесточенное противостояние снайперов и разведок.

«Днем почти ничего не происходит. Но ночью начинают работать снайпера. И ДРГ заходить», — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной «Маэстро».

Но противник хорошо подготовлен, даже самые внимательные могут не заметить диверсантов боевиков, рассказывает разведчик с позывным «Белый». Его группа попала недавно в засаду.

«Командир разведки был контужен, 2 человека его выносило, 2 прикрывало. И по данным сепаратистов нам удалось сделать им 4 «двухсотых», сколько «300» — мы не знаем», — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной «Белый».

Сейчас на Донбассе идут проливные дожди. Оружие быстро пачкается и забивается. Поэтому, как только выдается день без осадков, бойцы тут же перебирают и чистят его.

Читайте также:  Они воюют за свою родину с вашими [email protected] «добровольцами», с вашими [email protected] мотороллами и гиви — российский журналист

«Раз в три дня, он должен быть стабильно чистым. Потому что он начнет клинить, и противник получит преимущество вас убить», — прокомментировал военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной «Чип».

После этого оружие заряжают. Вечер и ночь вряд ли выдадутся спокойными.

Смотрите видео:


 





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: