В районе промышленной зоны Авдеевки Донецкой области этой ночью боевики устроили артиллерийский налет и обстрелы из танков.

В зоне проведения антитеррористической операции на донецком направлении боевики ведут комплексное огневое поражение сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Сообщается, что в ночь на 16 мая в районе промышленной зоны населенного пункта Авдеевка боевики устроили артиллерийский налет и обстрелы из танков объектов Вооруженных сил Украины.

Боевики корректировали огонь с помощью новейшего комплекса "Леер-3" Фото: informnapalm.org (архив)

Боевики корректировали огонь с помощью новейшего комплекса «Леер-3»
Фото: informnapalm.org (архив)

 




При этом для корректировки огня и уточнения результатов огневого поражения использовались два беспилотника типа «Орлан-10». Кроме того, одновременно применялся комплекс радиоэлектронной борьбы «Леер-3».

Комплекс подавления GSM-связи РЭБ-341В «Леер-3» – это аэродинамически забрасываемый передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи стандарта GSM. Предназначен для подавления мобильной связи, имитации работы базовой станции сотовой связи и отправки ложных сообщений, ведения разведки путем определения точек излучения аппаратов, передачи данных о месте абонентских точек артиллерийским расчетам для нанесения огневого удара.

Комплекс разработан в России, включает в себя машину управления на базе шасси КамАЗ-5350, один или два беспилотника типа «Орлан-10» и наклонную пусковую установку для запуска беспилотников. Расчет комплекса составляет пять человек.

В марте международное волонтерское сообщество InformNapalm публиковало видео с новейшим российским комплексом «Леер-3», зафиксированным в оккупированном Донецке.

Волонтеры предполагают, что его же видели на оккупированной территории еще весной–летом 2015, хотя официально в российскую армию для отработки учебных задач комплекс поступил только в октябре 2015.

БРАВО! Польский эксперт снова довел до истерики… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: