Известный российский писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, еще в 2014 году покинул Россию, чтобы ни разу с тех пор туда не вернуться. В интервью Жанне Немцовой он поделился своими мыслями о России и ее нынешнем режиме.

В частности, Чхартишвили пояснил свою позицию, почему он считает нынешних российский режим врагом России. «Враг для меня тот, кто делает вещи, которые я считаю враждебными по отношению к моей стране. Я глубоко убежден в том, что нынешняя политическая власть ведет мою страну к гибели, к краху, поэтому я считаю ее своим врагом», — заявил он. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на politeka.net

При этом еще в 2011-2013 гг. писатель был более оптимистично настроен относительно российского общество. Ему казалось, что у людей хватит сил, а у власти разума избежать конфронтации с соседями и миром, углубляющейся изоляции страны.

скриншот

скриншот

 




При этом российский режим, по мнению писателя, не имеет ресурсов для такой конфронтации. Он изживет себя экономически, что приведет к тотальному обнищанию всего населению и социальным взрывам.

Напомним, что в России придумали хороший способ выхода страны из кризиса — это нужно сделать за счет снижения доходов населения.

Смотрите видео:


 

Борис Акунин- "Нынешняя власть ведет мою страну… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: