Боевики создают информационное прикрытие для группы своих профессиональных снайперов на этом участке, рассказывая о «польских карателях» в рядах ВСУ.

В «ДНР» распространяется очередная выдумка — о «польских снайперах», которые прибыли во Марьинку для обучения украинских бойцов и ведения демонстрационных отстрелов в рамках учений. Таким образом боевики создают информационное прикрытие для группы своих профессиональных снайперов на этом участке. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины

По слухам, которые распространяются в среде боевиков так называемого «первого армейского корпуса ДНР», в район населенных пунктов Марьинка и Красногоровка прибыли 32 снайпера из Польши в составе двух групп. Они будут обучать стрельбе украинских военнослужащих и по ходу отстреливать «ополченцев» в качестве демонстраций.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




«Очевидно, целью распространения подобной информации является информационное прикрытие активности снайперской группы террористов в районе Марьинки. Данная группа состоит из местных боевиков и жителей Крыма, прошли длительную специализированную подготовку под руководством российских специалистов частично в Ростовской области (РФ), частично — в учебном центре в Перевальном (оккупированный Крым) », — говорится в сообщении« ИС ».

Отмечается, что некоторые из этих боевиков вооруженные эксклюзивным снайперским оружием, однако каким именно — не уточняется. Также известно, что группа действует под командованием непосредственно от руководства «1 АК ДНР» и ничьим больше. Она не принадлежит ни к одному из бандформирований российско-террористических сил.

Украинский военный в снайперской дуэли… v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: