В оккупированной Горловке назревает техногенная катастрофа. Разведка сообщает, что на одном из заводов произошла утечка химикатов.

Одновременно боевики Горловки не прекращают вести огонь по соседним селам. Далее расскажут наши корреспонденты. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

— Ужас что было! Оно не кончалось всю ночь и весь день. Все время стреляют. Мы уже 3 месяц не ночуем дома — стрельба. Вот, пожалуйста, что делается, зайдите хоть за стенку.

скриншот

скриншот

 




После массированного обстрела Зайцева, боевики снова открыли огонь по мирным жителям.

Изрытое воронками от снарядов тяжелой артиллерии село снова попало под минометный огонь со стороны Горловки. В район Горловского ртутного завода — враг стягивает технику.

«Стягивание техники фиксируется. За терриконами скрыты танки, боевые машины, есть минометы», — заявил военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной «Змей».

Стреляют в этом районе боевики провокационно — пытаются выявить огневые точки украинских солдат. Достается мирным жителям, между позициями противников — село Ленинское. Заходить туда опасно — можно наткнуться на вражескую разведку.

«Они постоянно с нами выходят на связь любую только через нас, они ходят через нас, мы проверяем их паспорта, если есть прописка», — рассказывает военнослужащий Вооруженных сил Украины, Позывной «Змей».

Тяжелое вооружение запрещено, но наши научились отбивать атаки врага даже с помощью простых автоматов.

Командир хвастается, вот такой элитный автомат Калашникова теперь на вооружении — волонтер помог.

«Ручки сошки, лазерный указатель, коллиматор, благодаря человеку этому, он знает кто это эффективность оружия вырастает очень, и главное, что разрешенное, я ему очень благодарен», — комментирует военнослужащий Вооруженных сил Украины, позывной «Койот».

В самой же Горловке назревает техногенная катастрофа. По данным украинской разведки, на одном из заводов произошла утечка химикатов.

Жители оккупированного города жалуются на головные боли и плохое самочувствие. Боевики же всячески пытаются скрыть аварию.

Смотрите видео:






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: