Президент США Барак Обама не может дать достойного ответа разрастающейся российской экспансии в Европе и на Ближнем Востоке, предпочитая уделять свое время малозначительным вещам.

Об этом в своей статье для The Washington Post пишет американский аналитик Чарльз Краутхаммер, передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на obozrevatel.com

В частности, в статье отмечается, что глава Белого дома так и не решился предоставить Украине оборонительное оружие, несмотря на то, что президент России Владимир Путин продолжает Минские соглашения и вести кампанию по полному подчинению Украины как государства.

фото: obozrevatel.com

фото: obozrevatel.com

 




По словам аналитика, Россия «проглотила Крым настолько основательно», что сейчас о нем вообще никто не говорит.

Кроме того, Краутхаммер отмечает, что Обама также не может адекватно ответить Путину в Сирии, где его регулярные бомбардировки Алеппо спровоцировали рост количества жертв и новый поток беженцев в Европу.

Также аналитик констатирует отсутствие реакции со стороны США на то, что Россия поставляет Ирану, ракетные комплексы С-300, а также готовится заключить с ним военные контракты еще на 8 млрд долларов.

Как отмечает Краутхаммер, перед лицом этих угроз, американский лидер предпочел отправиться на Кубу, несмотря на то, что около месяца назад кубинское правительство арестовало 1414 диссидентов.

«Конечно, это гораздо важнее, чем четверть миллиона убитых в Сирии и миллионы беженцев. Он (Обама, — Ред.), чувствует себя вполне комфортно бок о бок с распадающейся Европой, укрепляющимся Китаем, растущим Ираном и дающим метастазы джихадизмом», — резюмирует обозреватель.

Также смотрите: Сепаратисты бросили Широкино вместе с вооружением






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: