Российский террорист и бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин признал, что украинский Донбасс выходит из сферы интересов Кремля.

Об этом Гиркин сказал в недавнем интервью так называемом «военкоров» пророссийских боевиков «ДНР» Геннадию Дубовом. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

Благодаря действиям пятой колонны в российской власти, «Новороссия» и вообще« русская весна »полностью заморожены. Надолго ли — история и время покажут. Пока мы отступаем по всем фронтам. Даже те робкие ростки возвращения суверенитета, которые взошли весной-летом 2014 года — они все завяли и опали. И «весна» меняется жестокими «заморозками», — констатировал провал кремлевского проекта на российском Донбассе Гиркин.

скриншот

скриншот

При этом он не исключает, что так называемые «ДНР» и «ЛНР» вместе с боевиками могут быть сметены с украинской земле Донбасса.




Российский боевик предполагает, что операция украинских войск по зачистке Донбасса от «Новороссии» может быть тогда, когда Россия этого будет наименее ждать.

Напомним, ранее Игорь Гиркин заявлял, что на месте украинских военных ударил бы по оккупантам Донбасса тогда, когда Россия будет ослаблена войной в Сирии.

Также Гиркин заявлял, что без помощи российских войск боевиков из Донбасса к границе с Россией украинские военные смогут прогнать через несколько дней.

«Да, очень высока вероятность того, что наши« киевские уважаемые партнеры »… атакуют именно в тот момент, когда им будет наиболее выгодно, то есть когда они сочтут, что они смогут победить, смогут смять Донбасс без российской поддержки, быстро и унизительно для России. Не исключено, что они могут атаковать и во время развертывания полномасштабного системного кризиса в России, чтобы, наоборот, его спровоцировать. Как они готовились к войне, начиная с осени 2014 года, так и продолжают готовиться », — предположил Гиркин сейчас.

Осторожно! На видео — пропаганда «русского мира»





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: