Цена нефти WTI сегодня опустилась, по данным нью-йоркской биржи, ниже $30 и достигла $29.93 за баррель – самой низкой отметки с декабря 2003 года. Цена нефти Brent, по данным лондонской биржи, опускалась на 3,8% и достигла отметки $ 30,34 за баррель.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на ukrnew.in.ua

По мнению аналитиков Bloomberg, падение котировок вызвано укреплением доллара и опасением инвесторов возможного ухудшения экономики Китая, что, в свою очередь, может усилить давление на цены от переизбытка предложения на мировых нефтяных рынках.

фото: ukrnew.in.ua

фото: ukrnew.in.ua

 




По прогнозам Morgan Stanley, вполне реальным является то, что цены на нефть могут снизиться до $20 за баррель. Кроме того, Barclays прогнозирует, что в ближайшее время средняя цена нефти (с учетом перепадов на рынках, – ред.) будет составлять $37 за баррель – а это минимум за 13 лет. По мнению аналитиков банка, можно ожидать более серьезных шоков на рынке нефти, нежели тот, что наблюдался в последние 2 недели.

фото: ФБ

фото: ФБ

Также смотрите: «Украинцы должны гордиться, что мы с ними один народ», — россияне до сих пор считают себя «старшим братом».





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: