Вблизи Донецка боевики применили бронетехнику и запрещеные минскими договоренностям 82-мм минометы. Вопреки смертельного огня, наши бойцы готовятся к новогодним праздникам. Подробности — далее в сюжете.

«Это откуда мандарины? Из Африки! Да нет, это турецкие мандарины. Которые русские не хотят брать, а мы с удовольствием будем праздновать Новый год». Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

С мандаринами помогли волонтеры. Также подарили елку и украшения к ней. В военном бомбоубежище в поселке Пески настроение — боевое и праздничное.

скриншот

скриншот

Бойцы пытаются сделать так, чтобы даже в этих условиях что-то напоминало семейное тепло. Рядом слышены враждебные пулеметные очереди.


«Праздник — праздником, служба службой расслабляться никто не будет. Елка у нас в стороны а впереди у нас позиции. Война», — говорит боец ​​93 носатый у елки «Старшина».

Накануне по данным Украинского командования длился двухчасовой бой. Враг использовал БМП. Армейцы открыли огонь на поражение. Ночью пророссийские войска атаковали из минометов 82-мм калибра.

«Наши позиции на окраине донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, боевики продолжают систематически обстреливать из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, по Песках противник вчера пристреливал миномет калибра 82 мм», — рассказал руководитель пресс-центра штаба АТО Антон Миронович .

По наблюдениям украинских бойцов, враждебная бронетехника подведена вплотную к украинским позициям.

«Гул техники каждую ночь слышно. Прогревают ближе подъезжают», — говорит боец ​​93 бригады Александр Коробка.

Бойцы хотят встретить Новый год в покое. Однако готовы встретить врага как положено. Игрушка деда Мороза под елкой в ​​бомбоубежище в Песках на всякий случай также оснащена патронами.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: