Президент России В.В.Путин, как безумный, бредит «русским миром», и снова пообещал, что не оставит русскоязычное население Донбасса на «попрание» украинским «националистам».

Ставить диагнозы президенту РФ – дело неблагодарное. Но сейчас ситуация иная. В.В.Путин в документальном фильме Саиды Медведевой «Миропорядок», который транслируется в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что Россия не отдаст Донбасс Украине без войны. Точнее заявил он это не прямо, а косвенно, но довольно таки отчетливо. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Joinfo.ua.

«Вот об этих Минских договоренностях много раз слышали и говорим, в том числе это касается и продления рестрикции со стороны Запада в отношении России. Ну, слушайте, мы, что ли, должны принять изменения в конституцию? Нет, конечно. То есть все-все уже прекрасно понимают, но думают. Что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила, да это вообще не наше дело наступать там где-то или на чем-то настаивать.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Но мы-то исходим только из одного: что мы не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые на юго-востоке страны проживают. И не только русских, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Россию», — сказал президент РФ, добавив, что «нет ничего избыточного в этой позиции».



Не известно, когда записывался этот фильм – неделю назад, или год назад. Но то, что эти слова Путина могут послужить и, скорее всего, послужат прямым приказом боевикам Донбасса активизировать свои удары или даже пойти в наступление – это факт.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: