14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве одесский губернатор Михаил Саакашвили и глава МВД Украины Арсен Аваков устроили скандал в присутствии президента. В ходе перепалки Арсен Аваков бросил в Саакашвили стакан воды. Сегодня глава МВД опубликовал видео ссоры.

В ходе перепалки Аваков передразнил манеру речи Саакашвили, велел ему «закрыть рот» и назвал ворьем. Саакашвили попытался призвать главу МВД к вежливости, но успеха не добился и заявил, что не позволит, чтобы «какой-то проворовавшийся Аваков» разговаривал с ним в таком тоне. В ответ в него полетел стакан и слова «тварь последняя». Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на gordonua.com

Также на видео запечатлено, как, уже после закрытия заседания, Аваков произнес ставшие знаменитыми слова «Катись из моей страны!»

скриншот

скриншот

«Из твоей страны? Я украинец!» – возмутился Саакашвили. «Я украинец тоже!» – «Нет, ты вор!» – «А ты трепло и артист, б…ь, сволочь такая! Говнюк, блин!» — обменялись «любезностями» чиновники.


Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в «спектаклях».

Спикер украинского президента Святослав Цеголко и замглавы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, отвечая на призывы опубликовать видео конфликта, сочли это нецелесообразным.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: