В приграничных с Украиной районах Ростовской области наблюдается скопление Вооруженных сил РФ.

Об этом сообщает волонтерский сообщество InformNapalm, передает warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

Среди сил РФ, стягиваемых к границе с Украиной волонтеры обнаружили реактивную артиллерию из состава 385-й артиллерийской бригады (в / ч 32755, место постоянной дислокации Потоцкий, Оренбургская область) Центрального военного округа.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

По данным волонтеров, в «ростовском командировке» находится первая батарея реактивного артиллерийского дивизиона 385-й артиллерийской бригады, на вооружение которой находятся 220 мм. РСЗО «Ураган» (9К57). В настоящее время реактивщики с Урала базируются в полевом лагере в районе полигона Кузьминский Ростовской области. Подразделение реактивной артиллерии из Оренбурга в Ростовскую область были переброшены в конце сентября и все это время личный состав был занят боевой подготовкой, в том числе по осуществлению скрытных маршей, развертыванию на боевых позициях и ухода.


В подтверждение своей информации волонтеры отметили, что взяли на контроль несколько профилей российских военнослужащих данного реактивного подразделения. Один из профилей, принадлежит военнослужащему 385-й артиллерийской бригады Руслану Альмукашеву, был удален. Скорее всего, причина этому — загрузка в альбом фото на фоне реактивной установки вместе с сослуживцами.

Также смотрите видео: Ещё одно доказательство того, что российские военные воюют на Донбассе.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: