На фоне эскалации боевых действий на Донбассе синхронно увеличилось количество сообщений о задержании контрабанды в «ЛДНР». И хотя логичной зависимости между этими явлениями автор этих строк пока сформулировать не может, очевидно, что война усиливает блокаду. К вашему вниманию сводка сообщений за последние трое суток.

У Золотого на Бахмутке СБУ задержала грузовик, пытавшийся завезти в «ЛНР» интернет-оборудование, оптические кабели, адаптеры, маршрутизаторы и офисную мебель на более чем 200 тысяч гривен. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.technosotnya.com

СБУ и ВСУ возле Клиново Артемовского района задержали 2 машины с мясом и кондитерскими изделиями на 800 с лишним тысяч гривен, когда они пытались заехать в «ДНР» мимо КПП. У водителей изъяты 12,3 тысячи долларов США, 40 тысяч гривен, банковские и страховые документы.

фото: www.technosotnya.com

фото: www.technosotnya.com

У того же Клиново СБУ на этот раз с ГПСУ задержали еще 2 машины, которые проселочными дорогами везли террористам 10 тонн продуктов питания почти на миллион гривен.




В Марьинке СБУ и ГПСУ задержали авто со 150 л алкоголя, которое пыталось легально заехать в «ДНР». Двое бывших военных представились волонтерами, но были изобличены во лжи. Алкоголь оказался контрафактным. С машины также изъята радиостанция со сканером.

Севернее у Новобахмутовки СБУ задержала две машины с одеждой, обувью и парфюмерией на 750 тысяч гривен, идущие в «ДНР» вне КПП.

Возле Передельского у Станицы Луганской задержан бус, везший в «ЛНР» сигареты на 150 тысяч гривен…

Но самое интересное – СБУ и ГФС блокировали незаконную поставку угля из «ЛДНР» в Украину. Сыщики установили, что предприятие, поставляющее уголь, не имеет своих шахт и спецразрешений на использование недр. Задержаны 22 вагона с 1,5 тысячами тонн арестованного угля. До сих пор железную дорогу «органы» практически не трогали.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: