Сухопутная операция в Сирии уже идет полным ходом. В ней участвуют не только добровольцы, но и российские военнослужащие. Потери российских войск в Сирии огромные. До 70% потерь понесли отправленные в Сирию группы из Новороссийска и Чечни.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на polituka.info

Такую информацию на странице «Сводки от ополчения Новороссии» в социальной сети Вконтакте опубликовал один из вдохновителей боевиков ДНР Александр Жучковский.

фото: polituka.info

фото: polituka.info

По его словам, сухопутная операция российских войск в Сирии идет полным ходом. Речь идет не только о добровольцах, но и об военнослужащих Российской Федерации.




«Мне известно о нескольких офицерах из ростовских частей, которых туда командировали в приказном порядке», — пишет Жучковский.

Боевик также заявил, что российская армия несет катастрофические потери в сирийской войне.

«Я слышал, что до 70% потерь понесли отправленные в Сирию группы из Новороссийска и Чечни», — рассказывает Жучковский.

Он также добавил, что по его информации, у русских очень плохое взаимодействие с сирийскими частями и артиллерией.

фото: polituka.info

фото: polituka.info

Напомним, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд заявила, что Российская Федерация намерена разместить на территории Сирии свою артиллерию.

Как заявила политик: «Россия приняла решение разместить наземную артиллерию, и это еще больше ухудшает ситуацию в провинциях Хама и «Хомс».

В свою очередь, РФ заявляет о том, что наземная операция в Сирии исключена.

АВИАБАЗА РФ в Сирии изнутри:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: