Президент России Владимир Путин во время закрытого приема на Валдайском форуме назвал себя голубем с железными крыльями. В СМИ отметили, что во время ответа президент «даже плавно помахал руками перед носом у члена клуба, демонстрируя широту размаха этих крыльев».

«…ленинградская улица научила меня: если драка неизбежна — бей первым» В.Путин Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Chechenews.com

По материалам Lenta.ru

фото: Chechenews.com

фото: Chechenews.com

Вы знаете, я прям так и вижу эту картинку: сидят, скажем, Рыбников, Бабченко или Орехъ за своими ноутбуками, чешут затылки, кумекая чего б еще такого паскудного русофобского написать по заказу проклятых пиндосов, какой бы еще грязью несчастную Русь-матушку облить. Вроде все уже обмусолили: и Валдай с жигуленком, и сомнительные успехи Кремля в Сирии, и «слив» донбасских бедолаг, и приезд Асада на инструктаж в Москву. Вроде все темы перебрали, писать уже больше не о чем, и тут такой подарок судьбы!




Такая нежданная пруха! Оказывается, наше чудо капустное во время закрытого приема на Валдайском форуме разродилось очередным «перлом». И даже показало для пущей наглядности небольшую пантомиму – как машет «стальными руками-крыльями» эта удивительная чудо-птица. Держу пари, что прочитав о птичьем терминаторе с металлическими конечностями, вышеупомянутые журналюги и им подобные, сразу бросили читать ленту новостей и с остервенением застучали по клавишам, набирая очередные пасквили. Представляю, что понесется теперь в интернете: всякие обидные сравнения, фотожабы, появится целая стая летающих гибридов-уродов.

Мне сегодня хочется защитить нашего дорогого во всех смыслах ВВП от всяких оскорбительных нападок. Ему и так несладко: и санкции не сняли, и Новороссия накрылась медным тазом, и цены на нефть не выросли, и Обама, паразит такой по-прежнему не хочет признать в Воване владыку мира, и вкалывать на благо россиян приходится аки рабу на галерах. У любого крыша съедет. В конце концов, Путин ведь сказал, что думал. Да, сам сказал, никто за язык не тянул. Но разве он виноват, что так думает? Может, это на него поездка на «Ладе Весте» так повлияла. Вы сами попробуйте покататься на нашем жигуле после бронированных Мерседесов, еще не такое брякнете!

А может, как написал Василий Рыбников, у ВВП в голове давно хомяки бегают и всякую белиберду ему нашептывают, а он, простая душа, на всяких приемах и пресс-конференциях эту чушь повторяет. Разве его в этом вина? Нет, конечно! Это все пиндосовские хомяки Путина с панталыку сбивают!

И вообще, сама Меркелиха сказала, что Вольдемар уже не здесь, а в другой реальности. Вы, например, знаете, как выглядит эта его реальность? Нет? Тогда нечего и хихикать. Вполне возможно, что в своем параллельном мире Путин стал жертвой мутации и действительно существует в виде самолетоголубя. Судя по недавним высказываниям Владимира Владимировича, там немало всякой диковинной живности: и медведи с вырванными когтями и зубами, и подсвинки. Голубь среди всех этих фриковатых персонажей – еще не самый худший вариант.

Но если серьезно, то, конечно, про голубя с железными крыльями Путин не просто так завернул, ибо весь последний год у ВВП что ни фраза – то вполне конкретный посыл «врагам Русского мира». Прозвучал он и во время последнего Валдайского форума. С предельной откровенностью этот посыл был подан участникам в виде жизненного кредо Путина – «Бей первым, Фредди!». Высказывание про железнокрылую птицу – лишь еще одно свидетельство, что ВВП продолжает делать ставку на агрессивную тональность, угрозы и шантаж во взаимоотношениях с цивилизованным миром.

Уверена, все знают начало советского Марша авиаторов(«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»). Дальше там про стальные руки-крылья и сердце — пламенный мотор. Но все ли помнят, последний куплет песни? Если нет, я напомню:

Наш острый взгляд пронзает каждый атом,

Наш каждый нерв решимостью одет;

И, верьте нам, на всякий ультиматум

Воздушный флот сумеет дать ответ.

Рискну предположить, что именно этот марш вдохновил российского президента на столь воинственное сравнение. Как бы то ни было, можно сказать, что в тексте песни читается сегодняшняя позиция Путина. Самое опасное в этой позиции то, что для того «чтобы дать ответ» (читай развязать очередную войну или спровоцировать военный конфликт), ВВП ультиматумы не нужны. Он прекрасно продемонстрировал это в Чечне, Грузии, Украине, Сирии и останавливаться не собирается, потому что путинская птица с железными крыльями – это, конечно, никакой не голубь мира, а голубь войны.

Светлана Наумова

 





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: