О судьбе люстрации и нелегких днях сегодня и накануне рассказал в студии председатель комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев.

Патриоты Украины предлагают интнрвью, которое Егор Соболев дал в студии телеканала «24». Сообщает инфоцентр warfare.com.ua

Судьба люстрации

Фото: 20khvylyn.com

Фото: 20khvylyn.com

— Я не уверен, что Конституционный суд является судом. Там есть 7 человек, которые давали Януковичу диктаторские полномочия. Очевидно, они имеют больше общаться с Генпрокуратурой и СБУ, а не решать, конституционные в Украине те или иные законы. Особенно закон об очищении власти. Они очень напугали всех в апреле, когда собрались рассматривать отмену люстрации по иску Верховного суда и других людей Януковича в Верховной Раде. Тогда мы попросили их сделать перерыв, они больше, чем полгода не возвращались к этому делу. И тут вдруг они решили по люстрации собраться снова. Юридически они это начали рассматривать.


Это было бы идеально, если бы судьи написали сейчас заявления на увольнение и сказали, что больше не могут ими быть.

— Подозреваю, что там очень мало судей среди этих людей в мантиях, очень много зависимых людей и тех, кто сам в себе запутался. Я думаю, сегодня можно уверенно говорить, что судьи отказались от плана немедленно отменить люстрации.

Что будет на выборах?

— Политические силы готовятся к разным вещам. Я могу сказать, к чему готовится «Самопомощь». Мы все съезжаемся по разным городам следить за тем, чтобы не было фальсификаций. Идет откровенная нечестная работа избирательных комиссий — это путь к фальсификациям на выборах. Больше — смотрите в интервью.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: