У предводителей террористов возникла серьезная проблема.

Попытка убедить людей в незыблемой правоте «политики» Игоря Плотницкого, обещавшего «развитой социализм», уже отрицается на «государственном» уровне. В «ЛНР» согласились признать, что прокормить население самостоятельно не смогут. Причем, даже овощами и картофелем. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

Как пишет один из официальных веб-ресурсов «ЛНР», улучшится ситуация с обеспечением овощей собственного производства может не ранее конца 2016 года.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

При этом генеральный директор сельхозпредприятия «Агроукрптах» Сергей Хворостяненко отметил, что Луганская область всегда жила за счет поставок овощей из других регионов Украины, и перестройку аграрного сектора очень сложно сделать. Теоретически, по его мнению, это можно исправить за счет посевов на новых площадях (не реально — денег нет, новых площадок тоже…).


Что касается картофеля, то он признал рациональным его экспорт из России и Беларуси. Это выгодней. Перепрофилирование сельхозпроедприятий под картофелеводство требует колоссальных капиталовложений, закупки где-то органических удобрений и создания сети оросительных систем с насосными станциями, а с водой в «ЛНР» и так туго. Поэтому в то, что «республика» сможет себя обеспечить картошкой он абсолютно не верит.