Бизнесмен, который стоит за этим процессом, успел создать коммерческую империю на гуманитарных операциях России по всему миру — от Никарагуа и Кубы в Северную Корею и Донбасса.

Гуманитарные конвои, которые направляются на Донбасс из России, приносят ощутимую прибыль частным компаниям, которые связаны с Олегом Белавенцевим — полномочным представителем президента РФ в Крыму. Об этом сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

Как показало совместное расследование издания и Центра по исследованию коррупции и оргпреступности, поставки продовольствия для Донбасса — лишь малая часть огромного бизнеса, созданного крымским полпредом на гуманитарной помощи России по всему миру.

Фото: ru.krymr.com

Фото: ru.krymr.com

Успех этого бизнеса может объясняться тем, что эти гуманитарные программы координировались государственными учреждениями, которые возглавлял или сам Белавенцев, или его партнеры. Как известно, совсем недавно сорок первая колонна МЧС РФ доставила «гуманитарной помощи» жителям разрушенных районов Донбасса.


Отметим, в Украине считают, российские «гумконвои», которые попадают на территорию страны, везут подкрепления боевикам. Именно поэтому, террористы активизируются именно по прибытии очередного «гумконвоя».