Президент Петр Порошенко, открывая на Михайловской площади в Киеве выставку современных вооружений Сила непокоренных, заявил, что Украина не нуждается в иностранных солдатах, а ВСУ, при качественном оснащении, вполне способны самостоятельно противостоять агрессору.

При этом он отметил, что поставки предоставленного западными партнерами оборонного вооружения, необходимого для эффективной защиты территориальной целостности страны, уже начались. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

«Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать», — сообщил глава государства.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

Кроме того, он заявил, что, несмотря на существенные затраты, необходимые на содержание армии в полной боеготовности, эта  мера на сегодняшний день остается необходимой.




«Нам удалось сейчас приостановить горячую фазу конфликта. Но ситуация к сожалению скрывает все еще большие риски и опасности. Поэтому я неоднократно подчеркивал, что у нас нет никаких оснований расслабляться», — подчеркнул Порошенко.





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: