28,6% жителей Украины в случае иностранной вооруженной интервенции в свой город или село отдают предпочтение участию в акциях гражданского сопротивления (демонстрациях, протестах, маршах, бойкотах, забастовках, гражданского неповиновения), еще 23,8% готовы оказывать вооруженное сопротивление..

Как свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), 11% выехали бы в более безопасный регион Украины, 3,2% — выехали бы за границу, 13,1% — ничего бы не делали, 18,4% — не определились со своей точкой зрения. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

34,7% опрошенных считают ненасильственную борьбу, которую возглавляют гражданские лица, более эффективным методом борьбы с вооруженным вторжением, которое осуществляется превосходящим по силе иностранным противником, 34,4% — считают более эффективной вооруженную борьбу, 28,5% — не определились с ответом.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

Опрос проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 31 августа по 13 сентября 2015 г. по заказу общественной организации «Центр стратегических исследований» и Международного центра по ненасильственным конфликтам (International Center on Nonviolent Conflict). Методом телефонного интервью с использованием компьютерных технологий (CATI) по стохастической выборке с квотным отбором на последнем этапе, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет, было опрошено 1000 респондентов.




Опрос проходил во всех регионах Украины (кроме АР Крым), в том числе на территориях Донецкой и Луганской областей, которые временно не контролируются Украиной. Общая погрешность исследования с вероятностью 0.95 не превышает 5,4%.

Также смотрите видео: Наземные системы раннего предупреждения показали в США.


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: