Лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош сделал резкое заявление по поводу задержания его соратников в Одессе, в котором очередной раз анонсировал акции массового неповиновения в Украине.

«Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на еще одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего собрата Сергея Стерненко в Одессе», — говорится в его заявлении. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

Народный депутат также выдвинул предупреждение властям, в котором обвинил их в контрреволюции и том, что они «подыгрывают» агрессору Владимиру Путину, раскачивая государство.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

«Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным. Я обращаюсь к первым лицам, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе завершите свое правление очень плохо… в этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», — без купюр сказал Ярош.


Он призвал всех граждан Украины, бойцов и активистов Правого сектора приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет «ликвидация режима внутренней оккупации и обретения национальной государственности украинского народа».

Напомним, 8 сентября в Одессе прошли громкие задержания активистов Правого сектора. Был задержан лидер местного ПС Сергей Стерненко. Начальник главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что лидер одесского Правого сектора и куратор Коминтерновского Правого сектора были задержаны по решению Приморского суда для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищения.

21 июля, после событий в Мукачево, партия Правый сектор решила создать по всей Украине штабы по проведению референдума о недоверии власти, блокировании оккупированных территорий и легализации добровольческих батальонов.

Также смотрите видео: Танкистам нужны планшеты — для защиты