Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ. Во время задержания украинское военнослужащие не имели при себе документов, сообщили в российском ведомстве.

Инцидент произошел на технологической дамбе через озеро Сиваш. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на censor.net.ua

«Военнослужащие Украины сообщили, что решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша» — сообщили в погрануправлении.

фото: censor.net.ua

фото: censor.net.ua

«Российские пограничники приняли решение привлечь украинских военнослужащих к административной ответственности за нарушение режима государственной границы Российской Федерации и передать задержанных пограничным органам Украины», — отмечается в сообщении.




В российском ФСБ отмечают: «В настоящее время украинские десантники чувствуют себя хорошо, выражают желание как можно скорее ввернуться в Украину».

Также смотрите видео: 26.08.15. Павел Каныгин навестил родителей задержанного на Украине сержанта Александрова

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: