Передислокация или подкрепление из России? В районе Дебальцево боевики концентрируют военную технику. Этой ночью было замечено около 50 единиц. Подробнее о ситуации на передовой — Ирина Баглай.

Как по расписанию — ежедневно по 2 кассеты Града боевики выпускают в сторону Троицкого. Поле здесь усеяно таким воронками — через каждые 20 метров. Самое страшное вот такие осколки — острые как бритва. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Такие ромбики разлетаются и скручиваются как сверло. От танковых снарядов такой осколок может разорвать человека пополам», — поясняет боец с позывным «Дождь».

скриншот

скриншот

Это передний край — дальше линия противника. Оккупированные Дебальцево, Стаханов, Первомайск. Ближайшее, когда-то мирное, село Калиново боевики превратили в свою огневую базу.

«Около 4-5 батарей в основном размещаются в жилых районах, чтобы мы не могли дать ответку», — говорит «Фокс».

Ночью Грады, утром — штурм. Несколько десятков боевиков сегодня попытались прорваться на позиции 30 бригады.

«Профессионально действуют. В основном используют минометные обстреливают тяжелое, а потом идут люди со стрелковым, для прорыва», — рассказывает «Художник».

И снова атака провалилась. Уже на наших глазах вражеские орудия переключились на соседнюю позицию.

«Провоцируют, тошно им. Никто не стреляет, а чтобы потяжелее — надо чтобы оно завязалось», — говорит «Матрос».

Военным здесь команда — не стрелять. Но даже если бы хотели ответить — то нечем. Артиллерия давно отведена от линии соприкосновения. Перемирие.

Смотрите видео: