СБУ предупредила о возможном наступлении боевиков на Донбассе в преддверии Дня независимости Украины, заявляет руководитель СБУ Василий Грицак.

«Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых ДНР и ЛНР», — сказал Грицак. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Руководитель СБУ подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

«Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День независимости спокойно в столице и во всех регионах», — отметил Грицак.

По его словам, «все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта».

Как сообщалось, Павел Жебривский раскрыл план мощнейшего наступления России. При этом, Украина срочно введет военное положение из-за наступления России. Кроме того, армию Украины приведут в боеготовность для контратак на Донбассе.