На территории оккупированного Новоазовского района Донетчины разведгруппа сил АТО попала в засаду боевиков. Террористы потеряли два автомобиля и около десятка своих подельников. У наших бойцов потерь нет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника штаба командования «Север» Виктор Кевлюк. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на crime-ua.com

«После успешного выполнения задания во время выдвижения к месту дневного отдыха группа была обнаружена с помощью БПЛА НЗФ и попала в засаду в районе одного из населенных пунктов Новоазовского района», — написал Кевлюк.

фото: crime-ua.com

фото: crime-ua.com

По его словам, подгруппа обеспечения под руководством главного сержанта роты специального назначения 3-го отдельного полка специального назначения Игоря Волощинова выдвинулась для эвакуации основной группы.


«Четкие и умелые действия старшины Волощинова отвлекли группу засады и огонь минометов НЗФ на себя, дав возможность основной разведывательной группе развернуться в боевой порядок и дать отпор противнику. После чего на поврежденной технике старшина обеспечил эвакуацию основной группы. Во время эвакуации повреждено 2 ед. автомобильной техники противника и уничтожено до 7 боевиков. Группа спецназа потерь и ранений не претерпела и была успешно эвакуирована», — отметил Кевлюк.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: