Российский президент планирует назначить межигорского беглеца «начальником украинского Приднестровья».

В Кремле разработали новый план действий в Донбассе, который позволит президенту РФ Владимиру Путину использовать экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом пишет старший аналитик МЦПИ Анатолий Октисюк, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

План заключается в следующем: на территории, оккупированной «ДНР» — «ЛНР», создается подконтрольное Москве «большое Приднестровья», которое уже после Нового года может возглавить экс-президент Украины Виктор Янукович.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

По замыслу кремлевских стратегов, соответствующее кадровое решение позволит отмотать ситуацию на полтора года назад и разыграть карту «нелегитимной смены власти» в Украине, что, по версии РФ, послужило причиной «гражданского противостояния» в нашей стране.

По мнению эксперта, Россия хочет выйти из конфликта путем «обеспечения территориальной целостности федеративной Украины в посткрымских границах». Для этого переговорной стороной в конфликте могут выступить Янукович со своей командой, которая активно ищет пути для возвращения в украинскую политику.