Поведение российских боевиков может привести к тому, что США наконец отважится предоставить Украине более весомую помощь.

«Активизация боевых действий террористических организаций в зоне конфликта является ничем иным, как попыткой спровоцировать ВСУ и политическое руководство страны, возможно, к односторонней денонсации Минского пакета и позволит Москве провести ряд военных акций для усиления позиций в ходе будущих переговоров», — написал в своем блоге на zaxid.net политический обозреватель Павел Нусс, передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

Стоит отметить, что Россия, таким образом, не только пошла на серьезный риск, но и подвергла дополнительным санкциям ряд политического и экономического комплекса, в том числе и эмбарго в сфере нефтерынка.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Более того, боевая активизация оккупационной администрации т. Н. «ДНР», «ЛНР» ускорит принятие политического решения Белого дома и президента Обамы о поставках вооружения в Украину, на чем настаивают конгрессмены обеих палат и партий США.

На мой взгляд, в скором времени стоит ожидать экстренной видеоконфиренции лидеров Нормандского стола, в ходе которой сторонами будет предложен очередной этап дипломатических консультаций в Минском формате.