Дипломат России Виталий Чуркин нахамил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время заседания в Совете Безопасности ООН.

«Почему до сих пор не предоставили расследованию записи ваших военных авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-нибудь за это? Господин Климкин, наказали кого-нибудь за это?», — предъявил претензии Климкину Чуркин. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на podrobnosti.tv

55b92970f13ee_1424240687_pic_f06e1d512845a7963489d4ffff7ff4d2

скриншот

Инцидент начался с того, что Чуркин раскритиковал выступление Климкина, а также дипломатов из других стран.

«Некоторые высказывания в отношении России я считаю оскорбительными и недостойными дипломатов. Непонятно, почему несогласие с одной формой судопроизводства приравнивается к безнаказанности. Мы предлагаем изучить разные варианты судопроизводства», — заявил российский дипломат.




После этого Чуркин срывался на крик и вел себя некорректно по отношению к Климкину. Российский дипломат даже обвинил Украину в трагедии с Боингом: «А зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? В зону, где украинские вооруженные силы воюют, в том числе с использованием авиации, где летают военные транспортники? Зачем отправляют в эту зону гражданские самолеты? Пассажиры малайзийского Боинга могли и не знать, что у вас вооруженный конфликт. В конце концов, малайзийские авиационные власти могли не знать об этом. Почему вы это делали? Из жадности? Или по каким-то другим соображениям?».

Смотрите видео:


 





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: