Скандальный российский депутат Госдумы, а также народный артист СССР Иосиф Кобзон выступил с очередным заявлением относительно Украины. На этот раз речь шла об аннексированном Россией Крымском полуострове и Донбассе. В частности, по словам политика-певца, считать Крым оккупированной территорией, а население Донбасса – сепаратистами, — это глупость.

Такую новость передает «Пресса Украины». Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на antikor.com.ua

«Я против того, чтобы моих земляков с Донбасса называли сепаратистами, а Крым — самопровозглашенной оккупированной территорией. Это глупость несусветная», — заявил господин Кобзон.

Также артист добавил, что начиная с 1961 года он регулярно посещает Крым. Сравнивая сегодняшнего дня на полуострове с прошлым, Кобзон, в частности, выразил сожаление в отношении того, что в Ялте теперь не проводятся большую музыкальные фестивали.

«Не проводятся ли сейчас такие крупные фестивали, которые раньше проводились. Вы знаете по каким причинам — боятся санкций», — подчеркнул Иосиф Кобзон.

фото: antikor.com.ua

фото: antikor.com.ua

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что любимец сепаратистской публики Иосиф Кобзон написал обращение к российскому президенту Владимиру Путину в котором попросил главу государства помочь ему и другим российским артистам в борьбе с западными санкциями.

«Под действие санкций попали десятки россиян. И я считаю, что нам стоит проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно. Однако, если мне нужно будет вылететь в Европу на лечение, то я попрошу помощи у Владимира Путина, чтобы он добился отмены санкций», — уверенно заявил Кобзон.