В понедельник, 20 июля позиции украинских силовиков около 40 раз подверглись обстрелам со стороны пророссийских НВФ, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В частности, в штабе отмечают, что за последние несколько дней активность бандформирований увеличилась: так, ночью были обстреляны Пески и Новотроицкое, а в районе Луганского Донецкой области террористы открыли интенсивный огонь из 152 и 122 – мм артиллерии и 120-мм минометов. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на Новое Время.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

В промежутке между 05.30 и 06.15 утра, артиллерийскому удару подверглось и само Луганское. В то же время, усилиями украинской стороны СЦКК, обстрел населенного пункта удалось остановить.

Также, из запрещенного оружия террористы открывали огонь по Светлодарску, Лозовому, Санжаровке, Рассадкам.

Беспокоящий огонь бандформирования вели в районе Красногоровки, упомянутого уже поселка Пески, Марьинки, Станицы Луганской, Опытного, Березового, Майорска.

«Защитники Украины стойко удерживают оборонительные рубежи, дают достойный отпор врагу и готовы к любому развитию событий. В частности, в местах дислокации подразделений происходят усиленные занятия по боевой подготовке различных родов войск», — резюмировали в пресс-центре .