Мать сказала все, что думает о виновном в гибели ее сына.

14 июня, в годовщину трагедии Ил-76, в Кривом Роге в 95 квартале возле Стены Героев собрались родные, близкие, друзья, боевые товарищи, представители общественных организаций и просто жители города, чтобы почтить память погибших над Луганским аэропортом украинских военнослужащих, сообщает «Война в Украине!».

Перед началом акции был вывешен плакат с речью мамы погибшего в сбитом террористами самолете Ил-76 Ильи Гайдука — Надежды Гайдук. Как утверждают очевидцы, до начала мероприятия, кто-то требовал убрать плакат с текстом, но Надежда Гайдук ответила, что она похоронила своего сына из-за этого человека, поэтому может так говорить. Рядом также стоял плакат с фотографией обвиняемого в гибели десантников генерала с подписью: «Назаров — военный преступник …» Далее приводим полный текст заявления матери погибшего в катастрофе Ил-76 десантника Ильи Гайдука, Надежды Гайдук:

фото: ФБ

фото: ФБ

“… полковник СБУ К., руководитель радиоэлектронной разведки в АТО трижды докладывал Назарову о перехватах, которые показывали под аэродромом засады, у противника зенитно-ракетные комплексы, не отправляйте самолеты. На третий раз, выслушав доклад, генерал Назаров сказал полковнику: “Пошел на х..”




“Тебя, с#ка Назаров, трижды предупреждали об опасности, но ты их послал… не своих, не президентских, на предательских детей, а украинских, чужих тебе детей. Ты послал на х.. 49 украинских военнослужащих, которые летели на защиту своей страны. Ты послал на х.. моего сына. Ты послал на х.. меня, его мать, и его отца.

Ты послал на х.. его родную сестру и родную трехлетнюю племянницу, которая искренне ждет с неба своего любимого Илюшу. Ты послал на х.. любимую моего сына, и нерожденных моих внуков. Ты послал на х.. двух родных бабушек и двух родных дедушек, которым пришлось хоронить самого младшего двадцатилетнего внука.

Ты послал на х.. родную тетку и родного дядю, двоюродных братьев и сестер. И это я назвала самых близких, а в общем, ты послал целый украинский род. Так кого ты присягал защищать? А главное, чем ты присягал? Ведь ни офицерской чести, ни человеческой совести у тебя нет. Если бы ты покаялся и ушел с должности, а не прятался по больничным, и за денежными залогами, то наверное, я бы простила, и не ждала твоего наказания. Но ведь ты и дальше все посылаешь и посылаешь со своей должности, не чужих мне украинских детей.

фото: ФБ

фото: ФБ

фото: ФБ

фото: ФБ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: