Сейчас очень важно продолжить санкции, отметила поспред США в ООН.

Представительница США при ООН Саманта Пауэр настаивает, что мир должен остановить Путина с помощью санкций даже при условии блокирования решений Совбез ООН. Об этом она заявила во время встречи с журналистами в Киеве, сообщает «Война в Украине!»

«Наша задача — положить конец российской агрессии против Украины», — заверила она. «Действия Путина против Украины беспокоят нас сами по себе, поскольку такие действия недопустимы. Но в то же время нас беспокоит тот факт, что мы не знаем, каковы истинные дальнейшие намерения Путина «, — добавила посол Пауэр, отвечая на вопрос о возможности дальнейшей агрессии РФ, за пределы Украины.

Представительница США несколько раз подчеркнула, что «военного решения данного конфликта нет», и поэтому Вашингтон привлекает другие механизмы, главный из которых — санкции. «Санкции — это всегда вещь, которая разочаровывает. Они требуют времени для того, чтобы иметь влияние, чтобы изменить поведение руководителей (стран, оказавшихся под санкциями).




фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

Мы видели это в Южной Африке, в Иране, в бывшей Югославии. И до сих пор многие говорят, мол, санкции не работают. Но в конце концов именно санкции имели ключевую роль в том, чтобы изменить действия агрессора «, — пояснила она.

Саманта Пауэр признала, что право вето России исключает возможность привлечения ее к ответственности в рамках Совбез ООН: «Важность СБ ООН в том, что этот орган привлекает государства к ответу за нарушение мирового порядка и создание опасности для мира. Но Россия не станет привлекать к себе к ответственности «.

«Именно поэтому мы сейчас внедрили этот многосторонний режим санкций против России, он введен за рамками Совбеза, но по правилам Совбеза. И сейчас очень важно продлить санкции (со стороны ЕС, действие которых завершается) в конце июля «, — добавила она. Ранее сообщалось, что Саманта Пауэр прибыла в Украину для помощи открытия офиса ООН по поддержанию Минских договоренностей о урегулировании ситуации на востоке Украины.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: