Впрочем, на территории Украины они — уже бывшие полицейские.

На Донбассе в районе Зугреса Донецкой области обнаружено местонахождение кадыровских пособников пророссийских боевиков. Рассекреченое подразделение укомплектовано сотрудниками полиции Чечни (ППСП им. Ахмада Кадырова), которые в конце декабря прошлого года на стадионе в Грозном клялись выполнить любой приказ российского лидера Владимира Путина, пишет блогер-расследователь Irakli Komaxidze, сообщает «Война в Украине!»

По его словам, в ходе OSINT разведки удалось обнаружить одного из чеченских наемников. «В соцсети ВК обнаружена страница Зилимхана (второе имя Осман) Рамзанова, г / н 7 октября 1977, г.. Грозный. Изучив профиль российско-чеченского боевика, выяснилось, что он является сотрудником полка патрульно-постовой службы полиции МВД РФ «имени героя России А. Кадырова (старшего)», — пишет Комахидзе.

фото: ВК

фото: ВК

Среди фотоальбома Рамзанова фигурирует фотография загруженая 24 марта 2015, там же присутствуют геотеги (географическая локация) — Взлетная улица, Донецк, Украина, в которой позирует группа «добровольцев» — сотрудников МВД РФ по Чечне. Также в альбоме кадыровского «добровольца» с МВД РФ есть фото с символикой незаконного вооруженного формирования «Спарта» и это наводит на мысль, что кадыровские откомандированные действовали совместно с указанным НВФ.



«Ознакомившись с кругом друзей Рамзанова можно встретить немало других кадыровских полицейских, успевших побывать на Донбассе», — отмечает блогер.

При этом, Комахидзе напоминает, что еще в январе нынешнего года руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тимчук сообщал, что на Донбасс в районе Зугреса зафиксировано прибытие подразделения наемников из РФ общей численностью около 120 человек, которые назвались «добровольцами — бывшими сотрудниками МВД Чечни».

Смотрите видео:


фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК

фото: ВК




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: