Служба безопасности Украины не станет возражать против встречи и беседы представителей консульства РФ с пленными российскими наемниками, которые сейчас проходят лечение в госпитале.

Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Но этот вопрос находится еще и в компетенции Министерства иностранных дел и будет зависеть от решения следователей, которые работают по этой теме. Сообщает Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

Советник уверен, что российские представители специально нагнетают обстановку в этом вопросе, хотя достаточно пройти хорошо известную им процедуру, чтобы встретиться с поданными1 своей страны.




скриншот

скриншот

Источники, которые имеются на стороне так называемой «ЛНР», сообщили, что в Луганскую область, на подконтрольную боевикам территорию, приезжала правительственная комиссия из Москвы, которая выясняла обстоятельства, при которых Александров и Ерофеев попали в украинский плен. Был дан разгон «казакам», которые дислоцировались рядом и не пришли на помощь к российским наемникам.

Также высокое московское начальство приказало всем своим рекрутам придумать заранее легенду для прикрытия своего пребывания на украинской территории на тот случай, если случится какой-то провал диверсионной операции и последующий плен. Также велено всем иметь при себе фейковые документы местных жителей.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: